Connect with us

Бізнес

В Одессе сеть аптек торговала «левыми» препаратами

Published

on

В Одессе правоохранители привлекают к ответственности владелицу сети аптек и ее персонал. В этих аптеках торговали фальсифицированными лекарствами и наркосодержащими препаратами без рецептов.

Установлено, что 66-летняя уроженка России в своей аптечной сети реализовывала не зарегистрированные на территории Украины лекарственные средства из Беларуси и Российской Федерации, а также безрецептурно осуществляла отпуск кодеиносодержащих лекарственных средств. Некоторые учреждения сети осуществляли свою деятельность без лицензии на розничную торговлю лекарствами. К преступной деятельности женщина привлекла работающих в этих аптеках фармацевтов.

Пресекли незаконный бизнес сотрудники Управления по борьбе с наркопреступностью в Одесской области ГБН Нацполиции совместно с работниками Службы безопасности Украины.

Правоохранители провели обыск в квартирах фигурантов, аптечных заведениях и в складском помещении. Были изъяты наркосодержащие препараты, не зарегистрированные на территории Украины лекарственные средства, другие лекарства, которые там находились для реализации в сети аптек, денежные средства, полученные от незаконного бизнеса. В общей сложности изъято препаратов на сумму 2 млн 800 тыс грн.

Изъятое было направлено на экспертизу. Правонарушителям грозит наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до десяти лет с запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью сроком до трех лет и с конфискацией имущества.

Следствие продолжается.

Trending

© 2023 Дайджест Одеси. Копіювання і розміщення матеріалів на інших сайтах дозволяється тільки за умови прямого посилання на сайт. Для Інтернет-видань обов'язковим є розміщення прямого, відкритого для пошукових систем гіперпосилання на використаний матеріал не нижче другого абзацу. Матеріали з позначкою «Реклама» публікуються на правах реклами, відповідальність за їхній зміст несе рекламодавець.