Гандбол: представители Одесской области дружно проиграли в матчах Суперлиги

Published

on

И «Одесса», и «Портовик» очков в 9-м туре чемпионата Украины не набрали.

Южненский «Портовик» накануне гостили в Запорожье, где встречался с идущим на втором месте ЗНТУ-ЗАС.

На протяжении всего поединка хозяева паркета владели преимуществом, что к перерыву вылилось в поражение «портовиков» со счетом 17:24. Во втором же тайме, несмотря на достойное сопротивление молодой южненской команды, запорожцы все-таки увеличили превосходство еще на два мяча. Так, 34:43, подопечные Олега Сыча проигрывают одному из лидеров чемпионата страны.

Добавим также, что ЗНТУ-ЗАС отыграл поединок без единого двухминутного удаления, в то время как гости из Южного трижды находились на площадке в меньшинстве.

Самыми результативными игроками в составе «Портовика» в этом матче стали Виталий Горовой (10 мячей), Юрий Делиергиев (9), а также отличившиеся по шесть раз Ростислав Полищук и Никита Сивак.

Сегодня же свой гостевой матч с «Донбассом» проводил дебютант Суперлиги – ФГО «Одесса». Несмотря на неплохую игру, показанную нашими земляками, они в итоге проиграли.

Казалось, отыграть четыре мяча разницы после перерыва (13:17) одесситам было под силу, однако во втором тайме они не только не сумели сделать этого, а и позволили дончанам увеличить свое преимущество до восьми мячей – 28:36.

Самыми результативными гандболистами в составе одесской команды стали Евгений Чуприна (7 мячей) и Ираклий Кбилашвили (5).

Таким образом, после матчей 9-го тура «Одесса» располагается на пятом месте в турнирной таблице Суперлиги из девяти возможных (четыре победы и четыре поражения в восьми играх), «Портовик» остался на шестой позиции (три победы и четыре поражения в семи поединках).

В 10-м туре «Портовики» примут на своей площадке «Донбасс» (19 ноября), «Одесса» игровую неделю пропускает по календарю. Следующий же поединок подопечные Михаила Щукина сыграют в Одессе, где 5 декабря проведут областное дерби с «Портовиком».

Источник

Любопытно

В Одессе бесплатно проверят слух

Published

on

В течение двух дней, 15-16 сентября, в Консультативно-диагностическом центре №6 пройдут Дни проверки слуха. Каждый желающий до 60 лет может бесплатно пройти аудиометрию и проконсультироваться с врачом.

Проверить слух можно с 09:00 до 17:00 в поликлинике №6, расположенной на ул. Маршала Говорова, 26а. Чтобы не было очередей, есть предварительная запись по номеру: (048) 797 28 88.

Аудиометрия позволяет оценить остроту слуха. Эту диагностику рекомендовано проводить раз в 5 лет, но если работаете или часто находитесь в шумных условиях – нужно проверять чаще. Обычно понижение слуха происходит постепенно, поэтому самостоятельно оценить себя невозможно. Имея аудиограмму, врач сможет предоставить рекомендации и профилактические мероприятия.