Connect with us

Криминал

Зеленський заявив, що Володимир Кличко пропонував здати аналізи не як спортсмен, а як учасник політичної гри

Published

on

Боксер Володимир Кличко взяв участь у політичній грі, запропонувавши здати аналізи в VADA кандидатам у президенти України, шоумену Володимиру Зеленському та чинному главі держави Петру Порошенку.

Таку думку Зеленський висловив 12 квітня в Парижі в інтерв’ю, яке опубліковане на YouTube-каналі «Нейтральний».

«Володя Кличко запропонував це не як великий спортсмен, а як людина, який раптом почав брати участь у політичній грі. Це нехороша історія», – заявив шоумен.

За словами Зеленського, йому не треба доводити суспільству, що він не наркоман.

«Я не є він, і тому для мене все це було прикро, гостро, болісно. Але я сильний хлопець», – підкреслив шоумен.

Перший тур виборів президента України відбувся 31 березня. Згідно з офіційними даними ЦВК, за Зеленського в першому турі проголосували 30,24% виборців, за Порошенка – 15,95%. Вони вийшли у другий тур, який запланований на 21 квітня.

3 квітня Зеленський Порошенко запропонував провести дебати на НСК «Олімпійський», висунувши ряд умов, одним з яких стала здача аналізів на алкоголь і наркотики.

5 квітня Зеленський і Порошенко здали зразки біоматеріалів. У той же день головний лікар київської міської клінічної лікарні «Соціотерапія» Володимир Ярий заявив, що психоактивних речовин в організмі Порошенко не знайдено, а лабораторія клініки Eurolab повідомила, що не виявила наркотиків в аналізах Зеленського.

Володимир Кличко назвав здачу аналізів кандидатами смішний і запропонував організувати повторну процедуру.

«Я як спортсмен, який здав сотні таких аналізів, знаю, що протягом кількох годин після здачі аналізів крові або урини не можна показати результати і сказати, що от я чистий. Це нереально зробити, потрібно хоча б 48 годин витратити», – зазначив він.

7 квітня Порошенко заявив, що готовий пройти професійний тест на наркозалежність. За його словами, він чекає приїзду в країну експертів міжнародної організації допінгового контролю, яка вивела на чисту воду російське допінгову агентство і домоглася зняття Росії з більшості змагань», маючи на увазі Всесвітнє антидопінгове агентство (WADA).

У той же день Кличко повідомив, що в Україну їдуть фахівці Добровільної антидопінгової асоціації (VADA). Вони прибули в Україну 9 квітня.

10 квітня на НСК «Олімпійський» Порошенко здав аналізи представникам VADA. У штабі Зеленського заявили, що він не буде повторно здавати біоматеріали.

WADA і VADA – це різні організації. Всесвітнє антидопінгове агентство (WADA) – це міжнародна незалежна організація, що координує боротьбу з застосуванням допінгу в спорті. Організацію створили в 1999 році за ініціативи Міжнародного олімпійського комітету (МОК) в сприянні з урядами країн, іншими державними та приватними органами, контролюючими питання допінгу. VADA – Добровільна антидопінгова асоціація. Вона створена в 2011 році і просуває антидопінгові практики та програми в професійному боксі і змішаних єдиноборствах, на які не поширюються повноваження WADA.

«>

14.04.2019
20:26
Источник

Continue Reading
Click to comment

Культура

Судьбу памятника Екатерине в Одессе решат общественные слушания

Published

on

В Одессе состоится общественное обсуждение дальнейшей судьбы памятника «Основателям Одессы», расположенного на Екатерининской площади в центре города. Мероприятие пройдет под руководством управления по объектам культурного наследия Одесского городского совета в форме интернет-конференции 19 сентября в 12.00.
С учетом предложений, полученных по результатам общественного обсуждения, в период с 20 сентября 2022 года по 20 октября 2022 года включительно будет проводиться электронный опрос территориальной громады Одессы по данному вопросу с использованием вебпортала «Социально активный гражданин» Одесского городского совета.
Напомним, недавно на президентском портале было размещено несколько петиций с требованием снести монумент. Президент рассмотрел эти предложения и заявил, что судьбу памятника должны решать городские власти Одессы.

Continue Reading

Регион

В нацпарке «Тузловские лиманы» высохли уникальные озера

Published

on

В Национальном природном парке «Тузловские лиманы» в Одесской области практически высохли уникальные мелкие внутренние озера, названные в честь академика Ювеналия Зайцева.

Об этом сообщил бывший руководитель нацпарка эколог Иван Русев.

Причиной высыхания озер стало то, что в этом году вода в лиманы почти не поступает извне.

«Не было и стока пресной воды по малым рекам в лиманы. К тому же в этом году уровень воды в реке Дунай крайне низок за последние десятилетия, поэтому вода в лиманы Джантшейский и Малый Сасык тоже оттуда не поступает и не пополняет озера», – объясняет Русев.
По его словам, сейчас «совсем» не поступает вода и из Черного моря в Тузловские лиманы. Помимо влияния военных действий на отсутствие водообмена одной из причин Русев также назвал тот факт, что администрация области не предоставила рыбакам разрешения открыть пропасть за собственные средства.
«Одесская ОГА, а именно заместитель главы ОГА Олег Муратов и Департамент экологии ОГА Павел Буланович противозаконно блокировали выдачу разрешений местным рыбакам, которые готовы были за свои средства сделать такую ​​важную природоохранную работу, о чем я писал раньше и открыть пропасть. Но этого не произошло» , – подчеркивает сотрудник Национального парка.

В результате испарения воды из лиманов на фоне отсутствия водообмена привело к полному высыханию заповедных озер, где были сосредоточены уникальные птичьи «садики» галагазов (род уток), говорит Русев.

Национальный парк «Тузловские лиманы» — природоохранная территория в Украине на территории Белгород-Днестровского района Одесской области.

Continue Reading

Культура

На одесской дискотеке благотворительно повеселились

Published

on

В Одессе разгорелся скандал вокруг случаев нарушения комендантского часа развлекательными заведениями. Наибольший резонанс вызвала дискотека в клубном отеле М1 на Ланжероне, видео с которой появилось в соцсетях ее участников. Шум и веселье многие сочли опасными и неуместными во время войны, когда в Одессе страдают переселенцы, в госпиталях лежат раненые, а Николаев ежедневно бомбят ракетами оккупанты.

Ситуация привлекла внимание военной администрации. О том, как поступили с нарушителями, рассказал спикер главы Одесской военной администрации Сергей Братчук.

Он заявил, что и персонал клуба и все посетители поняли, что они нарушили правила, поэтому принесли свои извинения и все вместе решили предоставить финансовую помощь подразделениям Вооруженных сил Украины. Братчук подчеркнул, что ни одного исключения для нарушителей комендантского часа, кто бы это ни был или правил в работе данных клубов, не будет.
Между тем в анонимных телеграм-каналах города появилось заявление одного из сотрудников клуба, который утверждает, что все это ложь, и на самом деле никто не был наказан. Также он написал, что никакие средства на ВСУ в клубе не собирались. Дискотека изначально была организована якобы с благотворительной целью, но кому конкретно и какая часть от собранных с отдыхающих средств уйдет — неизвестно.

Continue Reading

Trending

© 2023 Дайджест Одеси. Копіювання і розміщення матеріалів на інших сайтах дозволяється тільки за умови прямого посилання на сайт. Для Інтернет-видань обов'язковим є розміщення прямого, відкритого для пошукових систем гіперпосилання на використаний матеріал не нижче другого абзацу. Матеріали з позначкою «Реклама» публікуються на правах реклами, відповідальність за їхній зміст несе рекламодавець.